Клан Нейтральной Магии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Магический форум » Магия » Некроманития » Всё про некромантию
Всё про некромантию
GreandДата: Среда, 02.04.2008, 15:32 | Сообщение # 1
Тёмный маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Некромантия - это прикладная отрасль Магии Смерти, изучающая методы и средства достижения состояний Смерти и выхода из них, способы практического применения положений Магии Смерти в плане взаимодействия с мертвыми организмами, преимущественно человеческими. Магия Смерти - это довольно абстрактная наука, изучающая Смерть как таковую, а Некромантия - наука практическая, ставящая перед собой цель осуществления вполне конкретных действий на основе положений Магии Смерти.
Некромантию не следует смешивать с заклинанием ДЕМОНОВ или ДЬЯВОЛА. К духам умерших обращаются за информацией, поскольку они более не связаны с земной сферой и поэтому предположительно получают информацию помимо той, которой могут владеть живущие. У заклинаемых духов спрашивают о будущем, а также о том, где разыскать зарытый клад.

Первые упоминания о Некромантии относятся к Древнему периоду, когда в греческих храмах совершались жертвоприношения с целью гадания. Значение понятия "Некромантия" со временем приобретало всё новые значения, вобрав в себя гадание, воскрешение, спиритуализм, проклятия, предсказание и другие магические обряды.
По неверно сложившемуся в давние времена убеждению, считалось, что Некромантия - это способ гадания по внутренностям жертвенных животных. Здесь отчетливо прослеживается взгляд непрофессионалов на ритуалы Некромантии, подобно тому, как древний человек вряд ли различил бы по внешним признакам работающего мясника и работающего хирурга - действительно выглядит похоже, но суть различна.

Некромантия уходит корнями в Древнюю Персию, Грецию и Рим, а в средние века широко применялась магами и колдунами. Она осуждается католической церковью как "связь со злыми духами", а в Елизаветинской Англии была объявлена вне закона Актом о ведьмовстве 1604 года.

Приемам некромантии обучали в средневековой Испании, в глубоких пещерах возле Севильи, Толедо и Саламанки. Эти пещеры были засыпаны при Изабелле Католической, которая считала их источником зла.

На протяжении истории некромантии боялись из-за таившейся в ней опасности, и ее оценивают как наиболее безобразный и отталкивающий Ритуал среди магических обрядов. В современном новом язычестве не практикуется некромантия, однако, эти обряды сохранены в колдовстве Вуду.

ФРЭНСИС БАРРЕТТ, автор "Магии" (1801), писал, что некромантия "получила свое название от действий, осуществляемых над мертвыми телами, и потому, что ответы дают призраки, привидения и подземные духи, которые попадают в тела мертвецов адскими чарами, дьявольскими заклинаниями, смертельными жертвоприношениями и злыми наветами".

Существует множество видом Некромантии: оживление умершего, упокоение живых трупов, и, что более распространено, - вызов духа умершего. Существует огромное количество ритуалов. ( Но обо всем этом мы поговорим позже).

К духам умерших обращаются за информацией, поскольку они более не связаны с земной сферой и поэтому предположительно получают информацию помимо той, которой могут владеть живущие. У заклинаемых духов спрашивают о будущем, а так же о том, где разыскать зарытый клад.

Некоторые некроманты вызывают к жизни трупы, чтобы с их помощью нападать на живущих. Такая практика применялась в Древнем Египте и Греции и до сих пор жива в колдовстве Вуду.

"Некрономикон" - Похожая на художественное произведение колдовская книга по черной магии, идея которого принадлежала американскому оккультисту и писателю романов и ужасов Х.П.Лавкрафту(1890-1937).
Существует версия, что "Некрономикон" - это вполне реально написанная книга. Что он был написан в Дамаске в 730 г. Абдулом Альхазредом.. О жизни Абдула Альхазреда известно немного. Все известные биографические сведения в основном почерпнуты из самого "Некрономикона". Он много путешествовал, обойдя земли от Александрии до Пенджаба, и был хорошо образован. Его можно сравнить с такой исторической фигурой, как греческий неоплатоник Прокл (410-485), который прекрасно ориентировался в астрономии, математике, философии и метафизике.

 
GreandДата: Пятница, 04.04.2008, 13:49 | Сообщение # 2
Тёмный маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Черная" Магия?!!! … нет.
Магия Смерти? … ммм, пожалуй,… нет.
Изучение состояний Смерти? ... уже ближе.

… равновесие… Магия Равновесия.

Деление на Тьму и Свет банально, но я настаиваю на его использовании. Если будет угодно, можно часами говорить … о том, что "Нет Света и нет Тьмы" и о том, что "Есть Свет и есть Тьма", но нужно ли это … есть темы интереснее.
Некромант. Принято считать - Темный маг.
Некромант. Служитель смерти. Близкий друг Безносой.
Некромант. Седой старик, проводящий жизнь в изучении книг и трактатов. Или (современная интерпретация) вьюноша 17и лет от роду, с пентаграммой на шее и вумными высказываниями …))
Некромант …

Равновесие этого мира также шатко как психика современных людей. Чем дальше, тем хуже, и чем дальше, тем больше тех, кто понимает, что дальше нельзя. Чем дальше, тем больше тех, кто пытается ими стать, чем дальше, тем труднее становится их различить. Каждое утро они просыпаются в разных точках Земного Шара … каждое утро они начинают свой новый день … за редким исключением они такие же, как и все Маги, ничем не выделяются, ничем не отличаются, за небольшим исключением… каждый из них - воплощение равновесия, каждый из них - грань между Здесь и Там, тонкая и незаметная грань.
Каждый из них в свое время проснулся. Явление вроде бы естественное… вот только ИХ утро непохоже на утро Ошо или …, мир, встретивший их не хочет работать по правилам Моносова и Верещагина.
Чтобы играть со Смертью, надо беззаветно любить жизнь и… хотеть жить. В противном случае вы рано или поздно попадетесь))
Какова же цена (это в тайне интересует всех, и вряд ли кто-нибудь это знает, я - в том числе… придерживаюсь лишь одного из вариантов)? Цена - ваша жизнь и одиночество. Не поймите меня превратно. Если вы будете все делать правильно - с вашей жизнью и здоровьем (во всех смыслах этого слова) все будет в полном порядке … и даже лучше. Вас никто не заставит запираться в келье и вести аскетический образ жизни (хотя это и не возбраняется). Вы можете жить, как хотите и с кем хотите. Потому что на физическом плане все должно быть хорошо, все равно это (физ. план) не надолго.
Но сколько бы людей вас не окружало, сколько бы друзей не поднимало с вами бокалы, сколько бы любовников не согревало вашу постель… вы будете одни. Люди говорят, что после Смерти всех нас растащат по Раям и Адам. Доподлинно не известно, что такое Рай, наверное, что-то похожее абсолютную пустоту, но Ад… там нет ничего, кроме вас самих. Только вы … наедине с собой. Одни… наверное вам часто кажется, что вы уже находитесь и там, и там.
Преимущество этого мира состоит в том, что человек в разное время и по - разному устанавливает понятия о том, что человеческое общество имеет право воспринимать, как "норму".
Этот мир таков, каковы те, кто на него смотрит. Люди по крупицам собирают знания об этом мире, неосознавая в большинстве своем, что знание - это опыт, а не точные и "логически" обоснованные формулировки. Правды всегда как минимум две, хотя для каждого отдельно взятого человека - одна. Ад и Рай, Черное и Белое, Плохая энергия и Хорошая энергия, Ян и Инь, Женщина и Мужчина, Смерть и Жизнь. Какая разница, как это назвать и в какой последовательности, не так ли? Для каждого в этом мире существует своя уникальная и индивидуальная правда, хотя правда только одна, и ОНА не делится на Черное и Белое. Хотя есть те, кто делит. Делит Тьму и Свет, Ложь и Правду, Женщин и Мужчин … и ставит рамки, границы, условности, ограничения, по цветовому, половому и пр. признакам, признакам, придуманным людьми.
Маг нейтрален. Маг стоит за пределами рамок, границ, цветов и пола. Маг, по сути своей - не человек, поскольку принципы разделения на "+" и "-" присущи лишь человеческому сознанию. Я не поклонница восточной культуры, но здесь, на мой взгляд, не изъясниться иначе, Маг - это воплощение структуры Инь - Ян. Маг живет СВОЕЙ жизнью, а не навязанной ему ролью (в том числе и половой принадлежностью). Здесь есть только Вы и Ваш Путь. Каждый воплощает свой Путь так, как ему удобно, и это не обязательно делать осознанно, вы уже давно все для себя решили, осталось только вспомнить.
Путь некроманта не хуже и не лучше любого иного пути. Просто он совсем другой. И почти никак не связан с ходячими мертвецами, древними демонами и прочей магловской мишурой;))

"Свободно перемещаться по поверхности воды могут некоторые насекомые, летать умеют птицы, но ни то, ни другое не имеет никакого отношения к духовности. Поэтому садитесь просто к этому костру!"
(Рабия)

 
УльвиарДата: Суббота, 05.04.2008, 13:33 | Сообщение # 3
Колдун
Группа: Заглянувшие
Сообщений: 37
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Прошу вас не использовать термин "МАГЛ" это меня дико раздражает можно говорить "человек не занимающийся магией(чнзм)" ,"цивил", "человек", "не маг",
 
GreandДата: Суббота, 05.04.2008, 17:33 | Сообщение # 4
Тёмный маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Ульвиар, Хорошо не буду.
 
KpyCHuKДата: Понедельник, 28.04.2008, 19:44 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У меня тоже просьба, не сравнивать Гарри Поттера и реальность!

Там, где жизнь ничего не стоит, приобретает цену смерть....
Твори что изволишь, да будет в том весь Закон!
В моём мире живут пони, которые питаются радугой и какают бабочками!
 
GreandДата: Понедельник, 05.05.2008, 07:33 | Сообщение # 6
Тёмный маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Lihar, Власть магии
 
GreandДата: Воскресенье, 11.05.2008, 15:30 | Сообщение # 7
Тёмный маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Люди кто у нас тут занимается некромантией?
 
OmegaWeapon[LKT]Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 16:08 | Сообщение # 8
DangeR
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
я знаю одного типа, который изготавливает зелья для омутнения разума, занимается порчами и проклятием (черной магией) а так же по большей части некромантией, но врятли он захочет с вами говорить smile

когда говоришь, выбирай слова.

Сообщение отредактировал landrakort - Воскресенье, 11.05.2008, 16:08
 
GreandДата: Воскресенье, 11.05.2008, 16:22 | Сообщение # 9
Тёмный маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
landrakort, да не ты не понял, просто кто у меня на сайте некромантией занимается, вруг будет нужна его помощь...
 
KpyCHuKДата: Воскресенье, 11.05.2008, 16:24 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я собираюсь заниматься в дальнйшем...тока астрал освою и всё....

Там, где жизнь ничего не стоит, приобретает цену смерть....
Твори что изволишь, да будет в том весь Закон!
В моём мире живут пони, которые питаются радугой и какают бабочками!
 
OmegaWeapon[LKT]Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 16:28 | Сообщение # 11
DangeR
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тёмный_лис, я бы с радостью его притащил, но сдесь многие ради понта и ради собственного увлечения (сам понимаеш) а ему это ненравиться, он очень умный и в этом шарит лучше чем никто другой. Так что извини...

когда говоришь, выбирай слова.
 
GreandДата: Воскресенье, 11.05.2008, 16:39 | Сообщение # 12
Тёмный маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
landrakort, ну да ладно. smile
 
НекромагДата: Вторник, 08.07.2008, 23:37 | Сообщение # 13
Высщий Магистр
Группа: Заглянувшие
Сообщений: 32
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Начинающий Некромаг.

Бреду во Тьме... Зачем? не знаю
Бреду.. Мне страшно , но спути я не сойду
Я этот путь предпочитаю Раю.
Назад на свет я больше не вернусь..
 
ШколярДата: Среда, 09.07.2008, 08:29 | Сообщение # 14
Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Некромаг, некромаг и некромант разные вещие.
KpyCHuK, позвально, но прочитай статью мою про нож некормага.... некромантами рождаются а не становятся... стать можно только некромагом, но при всем при этом именно некромагов не уважают, а иногда даже убирают
 
GreandДата: Среда, 09.07.2008, 09:16 | Сообщение # 15
Тёмный маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Школяр, а некромаг - это тот кто занимается некро магией.А некромант это чистый некромант уже не человек а некромант.правильно?если не правильно поправь ( я мало знаю про некромагию )
 
KpyCHuKДата: Среда, 09.07.2008, 10:47 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Школяр, некромантия- это так...для общего развития...не хочу стоять на одном месте....

Там, где жизнь ничего не стоит, приобретает цену смерть....
Твори что изволишь, да будет в том весь Закон!
В моём мире живут пони, которые питаются радугой и какают бабочками!
 
НекромагДата: Среда, 09.07.2008, 22:57 | Сообщение # 17
Высщий Магистр
Группа: Заглянувшие
Сообщений: 32
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Школяр)
Некромаг, некромаг и некромант разные вещие.

Я в курсе.
Quote (Школяр)
стать можно только некромагом, но при всем при этом именно некромагов не уважают, а иногда даже убирают

Меня мало это волнует. Некрмантом не горю желанием, я не интересуюсь гаданием.


Бреду во Тьме... Зачем? не знаю
Бреду.. Мне страшно , но спути я не сойду
Я этот путь предпочитаю Раю.
Назад на свет я больше не вернусь..
 
Магический форум » Магия » Некроманития » Всё про некромантию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: