Клан Нейтральной Магии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Graff  
Магический форум » Новичкам » Первые шаги в магии » Круг силы.Практика
Круг силы.Практика
GreandДата: Пятница, 04.04.2008, 14:24 | Сообщение # 1
Тёмный маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Круг силы практика

Как часто в нашей жизни возникают дурацкие ситуации, вызванные нашим собственным не комфортным состоянием. Вспомните моменты, когда перед важной встречей у вас тряслись коленки, и вы проваливали встречу, или, пойдя к шефу просить повышение заработной платы, промямлив несколько предложений, уходили не с чем.

Данную проблему можно решить достаточно просто. Создать себе желаемое состояние, для решения конкретной поставленной задачи. Для примера возьмем обычную неуверенность в собственных силах.

Для начала вспомните из своей жизни пример, когда вы были в чем-то очень уверены. Контекст совершенно не важен. С каким цветом ассоциируется у вас эта уверенность, предположим с зеленым. Встаньте и представьте у себя перед ногами зеленый круг. Шагните в него и снова вспомните состояние уверенности, которое вы когда-то испытывали. Вспомните, как вы при этом стояли, как держали голову, в каком положении находились плечи. Возможно, вы слышали, какую то музыку. Почувствуйте, что вы стоите не просто в зеленом круге, а в зеленом потоке. Который пронизывает все ваше тело, наполняя его уверенностью. Выйдете из круга назад и посмотрите для решения сегодняшней задачи такой уверенности достаточно или нет.

Если нет, то снова шагните в круг и усильте зеленый поток, сделайте музыку чуть громче, и ваше тело станет более собранным, и вы уже не просто стоите, а немного подпрыгиваете в ожидании начала действий. Доведите этот поток, до необходимого вам состояния. Проверяйте, входите и выходите из круга. В тот момент, когда в круге вы понимаете, что ваше состояние достаточно для решения поставленной задачи, вы можете сделать глубокий вдох и почувствовать или даже увидеть, как вместе с воздухом вы вдыхаете поток зеленого света, который вас наполняет уверенностью. Потом выйдете из круга и представьте как он, сжимается в маленький шарик, и этот шарик вы можете поднять и положить себе в карман или прикрепить его к часам или куда угодно. И в любой момент, когда вам понадобиться снова такая уверенность, вы можете просто посмотреть на часы и, увидев там зеленый шарик, вспомнить состояние необходимое вам.

Стоит заметить, что в круге может быть не отдельно взятое качество, а целый набор. И если вы не сможете вспомнить в своей жизни состояния, когда вы уже обладали именно таким набором качеств, то вспомните все эти качества по одиночке и соедините их в круге.

Если вам сложно взять сразу несколько состояний, то можно пойти другим путем. Для этого нужно немного больше времени и несколько листов бумаги. Напишите на каждом листе отдельное качество, если хотите, можете прибавить к названию, рисунок животного, которое обладает таким качеством или имя известного вам человека. Разложите листы бумаги кругом на расстоянии шага друг от друга. И пройдитесь несколько раз по каждому листу, вспоминая и примеряя нужно качество. Предположим, что на одном листе вы написали хитрость, нарисовали лису или написали имя человека, который на ваш взгляд в достаточной мере обладает хитростью. И вот вы встаете на этот лист бумаги, и вспоминаете, в чем у лисы выражается хитрость. Представьте себе лису, посмотрите на нее внимательно, что в ней есть такого, чего нет у вас? Или что есть в человеке имя, которого вы написали на бумаге. Примерьте к себе это состояние, максимально вживитесь в него. Почувствуйте себя хитрым лисом, и только потом переходите к следующему листу-состоянию.

Когда вы будете проходить в первый раз по состояниям, у вас это может вызвать некоторую трудность. Но просто не торопитесь, подождите пока каждое состояние не достигнет желаемой точки. Потом повторите эту прогулку несколько раз, и вы замете, что эти состояния даются вам уже гораздо проще, а потом и вовсе легко.

Выйдете из круга, и сложите все листы в одну кучку и встаньте на нее. Ощутите весь спектр состояний, который вы собрали, почувствуйте поток и при необходимости усильте его. Постарайтесь придать потоку цвет, который бы ассоциировался у вас с этим спектром состояний. Побудьте немного в нем, ощутите собственное состояние, возможно, вы услышите музыку этого потока. И снова заберите его с собой, сделав доступным при необходимости.

Вы можете создать таким образом, собственный круг силы, свое супер ресурсное состояние, в котором вы готовы свернуть горы или заснуть, через минуту, после оживленного спора. Ограничения только в вашей фантазии.

 
Магический форум » Новичкам » Первые шаги в магии » Круг силы.Практика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: