Клан Нейтральной Магии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Магический форум » Магия » Разное » Магические свечи
Магические свечи
GreandДата: Пятница, 04.04.2008, 14:11 | Сообщение # 1
Тёмный маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Магические свечи
Не секрет, что свечи занимают далеко не последнее место в магических ритуалах и колдовстве. Трудно представить ведьму или колдуна, которые обходятся совсем без свечей. Разумеется, существуют и исключения из правил, но, не смотря на это, свечи являются очень важной составляющей инструментария ведьмы.
Как известно, различные цвета и оттенки свечей символизируют соответствующие им магические цели. Об этом немножко подробнее:

Белая свеча
Белые свечи являются универсальными в нашем ремесле, они могут быть использованы для любой магической цели, а также как алтарные свечи или свечи, которые вы приносите в дар богам, духам и т.д. Кроме того, вы можете зажечь белую свечу, если вы хотите очистить свои мысли, совесть, сознание или жилище, если чувствуете, что вам грозит опасность или в случае, когда злость, гнев и ненависть переполняют вас.

Чёрная свеча
Ошибочно полагать, что чёрные свечи используются только для наведения порчи и причинения всяческого вреда. Очень часто чёрная свеча в ритуалах символизирует всё то негативное, что вы хотите выжечь из вашей жизни. Помимо этого, чёрные свечи могут быть использованы в ритуалах взывания к умершим, а также в случаях, когда справедливость должна восторжествовать, а виновный быть наказан.

Красная свеча
Красный цвет издавна был символом любви, страсти и энергии. Кроме любовных ритуалов и приворотов, красные свечи применяются в случае, когда вы устали и вам необходима жизненная сила, энергия и мощь. Или если вам надо вдохнуть жизнь в какой-то проект или идею.

Зелёная свеча
Зелёный – цвет растительности на Земле, но ещё это и цвет, символизирующий деньги (речь идёт не только о долларах). Зажгите зелёную свечу, если целью вашего ритуала является материальное благополучие, но помните, что это цвет плодородия, и ваше благополучие – плод ваших усилий.

Синяя свеча
Синяя свеча – символ здоровья, излечения и избавления. Используйте её в ритуалах исцеления, как тела, так и души. Если вы или кто-то из ваших близких болен, зажгите в своей\его комнате синюю свечу и позвольте ей догореть до конца, забирая с собой болезнь. Помимо исцеления синяя свеча поможет вам избавиться от мелких неприятностей, в том числе и в обличье людей, которым вы не симпатизируете.

Жёлтая свеча
Ум, интеллект и творческий потенциал – вот основные сферы воздействия магии жёлтой свечи. Зажгите её, если вам предстоит важный экзамен или собеседование, а также если вам необходим визит музы, которая вдохновит вас на великие свершения smile

Оранжевая свеча
Оранжевый – цвет радости, веселья и оптимизма. Не даром оранжевые свечи используются для взывания к Солнцу, дабы установилась хорошая погода. Если вам грустно, зажгите оранжевую свечу и вспомните моменты своей жизни, когда вы были особенно счастливы, и вам не избежать хорошего настроения.

Коричневая свеча
Как зелёный, коричневый цвет является символом плодородия, но зелёный – листва или то, что выросло, а коричневый – земля или то, на чём, благодаря чему выросло. Часто коричневые свечи используются, если вашей целью является плодородие в прямом смысле, а также беременность. Коричневые свечи могут быть использованы при обращении к лесным духам, к Малому Народцу и для исцеления больного животного.

Напоследок очень важная вещь: использование различных по цвету свечей в соответствии с их свойствами и вашими целями весьма существенно в ритуалах, НО если вы чувствуете, что где-то вот здесь нужна к примеру не синяя, а оранжевая свеча – так оно и есть. Слушайте в первую очередь себя, а потом уж сверяйтесь со всякими заметками типа этой.

 
Магический форум » Магия » Разное » Магические свечи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: