Клан Нейтральной Магии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Магический форум » Флуд » Философия » Конец света (терия и предположения)
Конец света
INDIGOДата: Вторник, 15.07.2008, 10:36 | Сообщение # 51
Высщий Магистр
Группа: Проживающие
Сообщений: 48
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уж не знаю насчет конца света... Может все не так буквально? Всмысле не смерть человечеству, а что-то другое?
Мой дух защитник твердит мне, что человечество выживет. Умрет примерно половина людей, но род человеческий будет сохранен. И еще говорит, что в 2012 никакого ппц не будет - все будет происходить в более отдаленное время.


Мне подвласна магия...
 
ШколярДата: Вторник, 15.07.2008, 11:05 | Сообщение # 52
Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
а что значит когда луна оранжевого цвета на небе или делит небо вместе с солнцем?
 
НекромагДата: Вторник, 15.07.2008, 23:50 | Сообщение # 53
Высщий Магистр
Группа: Заглянувшие
Сообщений: 32
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (OmegaWeapon|LKT|)
Хмммм, а можно поподробней про эту дату?

В Европпе давно строитья ускоритель элементарных частиц - Андронный Коллайер. Хм.. собственно 8 августа будет проводиться его испытание. Он когда нажмут кнопочку, он создаст что то вроде большого взрыва, из которой по одной из теорий и появилась наша вселенная. Если эксперемент удастся, то будет наверное круто.. а вот если нет...
1. На его месте образуется н5е большая черная дыа , которая засасет все в себя.
2. Будет БОЛЬШОЙ БУМ!!! и пары стран мы лишимся
3. хм.. если оно не сработает, то будем ждать слдедующей даты.
.. вот более подробно.
Идея проекта LHC родилась в 1984 году и была официально одобрена десятью годами позже. Строительство LHC началось в 2001 году после окончания работы предыдущего большого ускорителя CERN — электрон-позитронного коллайдера LEP (Large Electron-Positron Collider).

На коллайдере LHC предполагается сталкивать протоны с суммарной энергией 14 ТэВ (то есть 14 тераэлектронвольт или 14·1012 электронвольт) в системе центра масс налетающих частиц, а также ядра свинца с энергией 5,5 ГэВ (то есть 5,5·109 электронвольт) на каждую пару сталкивающихся нуклонов.

Большой адронный коллайдер строится в существующем туннеле, который прежде занимал LEP. Туннель с длиной окружности 26,7 км проложен на глубине около ста метров под землёй на территории Франции и Швейцарии. Для удержания и коррекции протонных пучков используются 1624 сверхпроводящих магнита, общая длина которых превышает 22 км. Последний из них был установлен в туннеле 27 ноября 2006 года. Магниты будут работать при температуре −271 °C. Строительство специальной криогенной линии для охлаждения магнитов закончено 19 ноября 2006 года.

Неконтролируемые физические процессы
Некоторые специалисты и представители общественности высказывают опасения, что имеется отличная от нуля вероятность выхода проводимых в коллайдере экспериментов из-под контроля и развития цепной реакции, которая при определённых условиях теоретически может уничтожить всю планету. Точка зрения сторонников катастрофических сценариев, связанных с работой LHC, изложена на сайте[4]. Из-за наличия подобных настроений в отношении проекта LHC иногда расшифровывают как Last Hadron Collider (Последний Адронный Коллайдер).

В этой связи наиболее часто упоминается теоретическая возможность появления в коллайдере микроскопических черных дыр [5], а также теоретическая возможность образования сгустков антиматерии и магнитных монополей с последующей цепной реакцией захвата окружающей материи.

Указанные теоретические возможности были рассмотрены специальной группой CERN, подготовившей соответствующий доклад, в котором все подобные опасения признаются необоснованными [6][7]. Адриан Кент опубликовал научную статью с критикой норм безопасности, которые продвигает CERN, поскольку ожидаемый ущерб (то есть произведение вероятности события на число жертв) является неприемлемым. А именно, при рисках глобальной катастрофы в 1 к 50 миллионам, которая является официальной оценкой CERN, математическое ожидание числа жертв составляет 120 человек, что является неприемлемо высоким по современным нормам безопасности. [8].

В качестве основных аргументов в пользу необоснованности катастрофических сценариев приводятся ссылки на то, что Земля, Луна и другие планеты постоянно бомбардируются потоками космических частиц с гораздо более высокими энергиями. Упоминается также успешная работа ранее введённых в строй ускорителей, включая Релятивистский ионный коллайдер в Брукхейвене. Возможность образования микроскопических чёрных дыр не отрицается специалистами CERN, однако при этом заявляется, что такие объекты не могут возникать при энергиях коллайдера LHC в нашем четырёхмерном пространстве, так как для этого потребуется энергия большая на 16 порядков по сравнению с энергией пучков LHC. Гипотетические микроскопические чёрные дыры могут появляться в экспериментах на LHC в предсказаниях теорий с дополнительными пространственными измерениями. Такие теории пока не имеют каких-либо экспериментальных подтверждений. Однако, даже если черные дыры будут возникать при столкновении частиц на LHC, предполагается, что они будут чрезвычайно неустойчивыми вследствие излучения Хокинга и будут практически мгновенно испаряться в виде обычных частиц.

21 марта 2008 года в федеральный окружной суд Гавайев был подан иск[9] Уолтера Вагнера (Walter L. Wagner) и Луиса Санчо (Luis Sancho), в котором они, обвиняя CERN в попытке устроить конец света, требуют запретить запуск коллайдера до тех пор, пока не будет гарантирована его безопасность.

Аргументы в пользу катастрофического сценария
По мнению сторонников катастрофического сценария, существует принципиальная разница между бомбардировкой Земли космическими частицами и экспериментами на ускорителе. В первом случае сталкиваются прилетающие из космоса ультрарелятивистские (летящие со скоростью, близкой к скорости света) элементарные частицы с элементарными частицами на Земле, скорость которых мала. Образующиеся частицы также являются ультрарелятивистскими и улетают в космическое пространство, не успев причинить Земле никакого вреда. В коллайдере сталкиваются пучки элементарных частиц, летящие с ультрарелятивистскими скоростями в противоположных направлениях. Образующиеся микроскопические чёрные дыры и другие опасные частицы могут вылетать с любыми скоростями. Некоторые из них будут настолько медленными, что не смогут покинуть Землю.

Общая теория относительности в том виде, как её построил Эйнштейн, не допускает возникновения микроскопических чёрных дыр в коллайдере. Однако они будут возникать, если верны теории с дополнительными пространственными измерениями. По мнению сторонников катастрофического сценария, хотя такие теории и умозрительны, вероятность того, что они верны, составляет десятки процентов. Эффект Хокинга, приводящий к испарению чёрных дыр, также является гипотетическим: он никогда не был экспериментально подтверждён. Поэтому есть достаточно большая вероятность того, что он не действует.

Кроме того, высока вероятность образования страпелек.

Конечно получилось нудновао .. простите если не так.


Бреду во Тьме... Зачем? не знаю
Бреду.. Мне страшно , но спути я не сойду
Я этот путь предпочитаю Раю.
Назад на свет я больше не вернусь..
 
OmegaWeapon[LKT]Дата: Среда, 16.07.2008, 06:16 | Сообщение # 54
DangeR
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (INDIGO)
Мой дух защитник твердит мне, что человечество выживет. Умрет примерно половина людей, но род человеческий будет сохранен. И еще говорит, что в 2012 никакого ппц не будет - все будет происходить в более отдаленное время.

Я слышал это, на это могу сказать только одно. Вы сами где то увидили это или услышали, у вас отложилось в подсознании и вот всплыло в виде защитника. К тому же по ванги там огого, аж до 5000 года предсказания, лично я как то к предсказанием отношусь принебрежно, так как будущее может менять не зависимо от них.
Quote (Школяр)
а что значит когда луна оранжевого цвета на небе или делит небо вместе с солнцем?

Зайди нак какой нибудь научный сайт, или же еще что то в этом типе.
Некромаг, Спасибо за внимание, оч интересная вещь, но... я увы ничего не могу сказать по этому поводу)) лично мое мнение что у них врятли что-то получиться с этим.


когда говоришь, выбирай слова.
 
НекромагДата: Среда, 16.07.2008, 22:48 | Сообщение # 55
Высщий Магистр
Группа: Заглянувшие
Сообщений: 32
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
)))) я на это искренне тоже надеюсь..у меня еще слишком большой список людей которых надо придать огню)) кстат по последний информации запуск опять отсрочили.. теперь все будет в октябре..

Бреду во Тьме... Зачем? не знаю
Бреду.. Мне страшно , но спути я не сойду
Я этот путь предпочитаю Раю.
Назад на свет я больше не вернусь..
 
KpyCHuKДата: Четверг, 17.07.2008, 18:14 | Сообщение # 56
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (INDIGO)
Уж не знаю насчет конца света... Может все не так буквально? Всмысле не смерть человечеству, а что-то другое? Мой дух защитник твердит мне, что человечество выживет. Умрет примерно половина людей, но род человеческий будет сохранен. И еще говорит, что в 2012 никакого ппц не будет - все будет происходить в более отдаленное время.

Это как сказать...не половина,а 1 миллион + начнётся всё в скоре и последнее...поживём увидим)))))


Там, где жизнь ничего не стоит, приобретает цену смерть....
Твори что изволишь, да будет в том весь Закон!
В моём мире живут пони, которые питаются радугой и какают бабочками!
 
KpyCHuKДата: Четверг, 17.07.2008, 18:15 | Сообщение # 57
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Некромаг, блин....я думал в сентябре....эхх....*убрал монтировку в шкаф*

Там, где жизнь ничего не стоит, приобретает цену смерть....
Твори что изволишь, да будет в том весь Закон!
В моём мире живут пони, которые питаются радугой и какают бабочками!
 
INDIGOДата: Четверг, 17.07.2008, 19:35 | Сообщение # 58
Высщий Магистр
Группа: Проживающие
Сообщений: 48
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (KpyCHuK)
не половина,а 1 миллион

Откуда такие знания? dry Конец света - довольно непредсказуемая штука. Кто может знать, сколько людей умрет?
Quote (KpyCHuK)
начнётся всё в скоре и последнее...

Я думаю, что все уже началось. Просто займет продолжительное время.
Quote (KpyCHuK)
последнее...поживём увидим)))))

Эт точно. Если поживем. biggrin Понимая, таким не шутят. и все же.


Мне подвласна магия...
 
НекромагДата: Четверг, 17.07.2008, 22:46 | Сообщение # 59
Высщий Магистр
Группа: Заглянувшие
Сообщений: 32
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (KpyCHuK)
Некромаг, блин....я думал в сентябре....эхх....*убрал монтировку в шкаф*

Сударь, а фиг их разберет....хм.. я думаю.. модет где нить под новый год они всетаки решатья)))


Бреду во Тьме... Зачем? не знаю
Бреду.. Мне страшно , но спути я не сойду
Я этот путь предпочитаю Раю.
Назад на свет я больше не вернусь..
 
KpyCHuKДата: Пятница, 18.07.2008, 10:09 | Сообщение # 60
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Некромаг)
Сударь, а фиг их разберет....хм.. я думаю.. модет где нить под новый год они всетаки решатья)))

Халф лайф рулит)))Будим от хедкрабов спасаться и бегать с монтировками happy
INDIGO, смысла нет об этом спорить)))до 2012 всего 4 года...просто подождём)))


Там, где жизнь ничего не стоит, приобретает цену смерть....
Твори что изволишь, да будет в том весь Закон!
В моём мире живут пони, которые питаются радугой и какают бабочками!
 
HAWKusДата: Пятница, 18.07.2008, 15:59 | Сообщение # 61
Маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ты !!! опять мну опередил... с этой работой ниче не успеваю Т_Т ... уже написал что 1 миллион останеццо... ну... ))) это те кто научаццо контролировать энергию wacko

Да ты прав халф лайф рулиД %)))
надо только пушку портал вытащить...
эт потруднее... )


Hollow, I feel it.

Сообщение отредактировал HAWKus - Пятница, 18.07.2008, 15:59
 
OmegaWeapon[LKT]Дата: Суббота, 19.07.2008, 08:25 | Сообщение # 62
DangeR
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Некромаг)
теперь все будет в октябре..

Вот вот, я же говорю ничего не получиться))) мне можно верить я не обману wink
Quote (Некромаг)
у меня еще слишком большой список людей которых надо придать огню))

Это как?
Quote (KpyCHuK)
Это как сказать...не половина,а 1 миллион + начнётся всё в скоре и последнее...поживём увидим)))))

Нихрена не будет еще до 2020 года, может будут большие катаклизмы но рашу не тронет, так только, по немногу, если чесно то я прикинул так и подсчитал и так называемый конец света выпадает на 25 год, но хз хз, "поживем увидим"
Quote (INDIGO)
Конец света - довольно непредсказуемая штука. Кто может знать, сколько людей умрет?

Можно статистический подсчет сделать на каждый случай который равен будет около 85%, а это не мало.
Quote (INDIGO)
Я думаю, что все уже началось. Просто займет продолжительное время.

Хз хз, по чьей то вере началось, а вообще мое ИМХО говорит что идет только репетиция.


когда говоришь, выбирай слова.
 
НекромагДата: Воскресенье, 20.07.2008, 16:40 | Сообщение # 63
Высщий Магистр
Группа: Заглянувшие
Сообщений: 32
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (OmegaWeapon|LKT|)
Это как?

Мусор надо придовать огню)) дабы не засорял этот прекрасный мир...сейчас думаю над пособом..)

Добавлено (20.07.2008, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (INDIGO)
Я думаю, что все уже началось. Просто займет продолжительное время.

Мое мнение конец света наступит тогда, когда одна из сторон в войне одержит верх.. хм.. таким образом равновесие нарушиться окончательно.. и о последствиях можно будет догадываться.. А по поводу предсказаний.. не верю! Это для слабых созданий , сильные строятсвою судьбу сами. То же самое и с миром... хм.. все зщависит только от Нас с Вами, и срок его жизни тоже определяем Мы, а не кто то сверху.. Хех сильно не бейте...))) это мое мнение))


Бреду во Тьме... Зачем? не знаю
Бреду.. Мне страшно , но спути я не сойду
Я этот путь предпочитаю Раю.
Назад на свет я больше не вернусь..


Сообщение отредактировал Некромаг - Воскресенье, 20.07.2008, 16:37
 
OmegaWeapon[LKT]Дата: Вторник, 22.07.2008, 14:34 | Сообщение # 64
DangeR
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Некромаг)
сильные строятсвою судьбу сами

Даже сильные не могут строить сами свою судьбу, они лишь могут выбирать 1 из направлений уготовленных судьбой.
Quote (Некромаг)
все зщависит только от Нас с Вами

Все карты уже решены, главный ход уже сделан, нам уготовано то, о чем врятли даже кто-то догадывается.
Quote (Некромаг)
Мое мнение конец света наступит тогда, когда одна из сторон в войне одержит верх..

Стороны уже не воюют, они давно закончили свой пылкий бой, лишь только те, кто мнят себя сторонами и считают что у них есть правилона любое деяние, соответственно как раз таки из за них и на земле твориться хрен знает что. Как говорят мудрейшие, умен не тоткто хорошо воюет, не тот кто остро играет в шахматы и не тот кто перепрочел море книг много раз, а тот кто сидит и отдыхает дома грея свое заднее место.
Quote (Некромаг)
Мусор надо придовать огню

Порой даже ненужные вещи могут надобиться wink


когда говоришь, выбирай слова.
 
НекромагДата: Вторник, 22.07.2008, 21:11 | Сообщение # 65
Высщий Магистр
Группа: Заглянувшие
Сообщений: 32
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (OmegaWeapon|LKT|)
Порой даже ненужные вещи могут надобиться

.... хм..это что то балкона на котором валяется много всякого хлама.. на случай а вдруг пригодиться... а ведь если очистить его как приятно будет посидеть ночью в удобном кресле с бокалом хорошего вина на балконе.. ну это так для примера.
А по поводу всего вышесказанного , я считаю можно сделать всевсе зависит от твоего желания.


Бреду во Тьме... Зачем? не знаю
Бреду.. Мне страшно , но спути я не сойду
Я этот путь предпочитаю Раю.
Назад на свет я больше не вернусь..
 
OmegaWeapon[LKT]Дата: Среда, 23.07.2008, 05:37 | Сообщение # 66
DangeR
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Некромаг)
.... хм..это что то балкона на котором валяется много всякого хлама.. на случай а вдруг пригодиться... а ведь если очистить его как приятно будет посидеть ночью в удобном кресле с бокалом хорошего вина на балконе.. ну это так для примера.

Кому как, я на общем примере)
Quote (Некромаг)
А по поводу всего вышесказанного , я считаю можно сделать всевсе зависит от твоего желания.

Много кто так считает, но на самом деле далеко не так. Прежде надо на столько духовно развиться, на сколько можно.


когда говоришь, выбирай слова.
 
НекромагДата: Пятница, 25.07.2008, 17:19 | Сообщение # 67
Высщий Магистр
Группа: Заглянувшие
Сообщений: 32
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (OmegaWeapon|LKT|)
Много кто так считает, но на самом деле далеко не так. Прежде надо на столько духовно развиться, на сколько можно.

Это естественно. Будущее есть только у тех кто идет дальше , а не остонавливается на достигнутом. Хм.. и живут они гораздо дольше..


Бреду во Тьме... Зачем? не знаю
Бреду.. Мне страшно , но спути я не сойду
Я этот путь предпочитаю Раю.
Назад на свет я больше не вернусь..


Сообщение отредактировал Некромаг - Пятница, 25.07.2008, 17:19
 
OmegaWeapon[LKT]Дата: Пятница, 25.07.2008, 21:20 | Сообщение # 68
DangeR
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Некромаг)
Это естественно. Будущее есть только у тех кто идет дальше , а не остонавливается на достигнутом. Хм.. и живут они гораздо дольше..

Ну, наши мнения почти схожи))


когда говоришь, выбирай слова.
 
НекромагДата: Понедельник, 28.07.2008, 00:18 | Сообщение # 69
Высщий Магистр
Группа: Заглянувшие
Сообщений: 32
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (OmegaWeapon|LKT|)
Ну, наши мнения почти схожи))

Развиваемся и наблюдаем за медленной кончиной недругов)))))


Бреду во Тьме... Зачем? не знаю
Бреду.. Мне страшно , но спути я не сойду
Я этот путь предпочитаю Раю.
Назад на свет я больше не вернусь..
 
1_Vorador_1Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 07:59 | Сообщение # 70
Любитель
Группа: Заглянувшие
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Конец света...Возможно для кого-то он и наступит. Но судя по тем знакам которые я наблюдал в течении полугода в 2012 году всё резко изменится к лучшему. И можно сказать что Homo sapiens станет Magica hominis. Будет возможно всё.
Точнее то на что пока надо угробить пару лет учебы будет не сложнее чем слепить энергошарик.
 
KirillДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:01 | Сообщение # 71
Начинающий
Группа: Заглянувшие
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Почитал я что на разных форумах и по зомбоящику говорят и хоть и не верю в 21 декабря, но решил подстраховаться. Понятно, что если потоп или реальный супер-катаклизм случится, то фиг чего поможет, но от прогнозируемой темы со сменой полюсов и тремя неделями в темноте как-то защититься можно. Я решил подстраховаться и собрать индивидуальный набор всяких предметов на такой исход. Ну понятно там, что фонарик нужен, еда какая то типа походной и т.п. Короче начал в яндексе искать список чего такого собрать и наткнулся на сайт, где уже все собрано в нескольких наборах http://nabor2012.ru/#page . Очевидно, что многим такой набор захочется слегка допукомплектовать под себя (водочку например положить), но все основное уже есть, так что без отрыва от работы можно быстро получить все необходимое. Посмотрите, может еще кому подойдет.
 
Магический форум » Флуд » Философия » Конец света (терия и предположения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: