Клан Нейтральной Магии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Магический форум » Магия » Познавательные материалы » Боевой маг
Боевой маг
GreandДата: Среда, 23.04.2008, 07:19 | Сообщение # 1
Тёмный маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Боевой маг

Магия, как и вся жизнь, очень разнообразна. Изучать все ее проявления у мага нет ни возможности, ни желания. Поэтому маг часто выбирает какое-нибудь одно направление, которое его больше интересует. Для некоторых это боевая магия. Магия не делится на боевую и мирную. Существуют лишь различные способы ее использования. Боевые маги используют даже самую мирную магию в целях защиты и нападения.

Извечные противостояния между “Добром” и “Злом”, да и просто между двумя точками зрения часто ведут к войне. У каждой стороны есть свои герои и враги, свои маршалы и рядовые. Как в любой армии есть свое разделение по чинам и должностям. Чем больше заклинаний ты знаешь и магической энергии ты можешь использовать, тем выше твой уровень. При продолжении учения и тренировок твой уровень может подниматься, но лишь до твоего предела.

“Светлые” боевые маги можно разделить на ведунов, стражей границы, рыцарей света, хранителей и др. Каждый из них занимается своим делом:

“Ведун” – уничтожает нечисть в своем отдельно взятом районе (обычно в котором живет).

“Страж границы” – живет на границе или близко к границе между мирами и защищает свой мир от проникновения в него существ из другого мира через эту границу. Это довольно сильный маг, который не только специалист в магии, но и мастер владения оружием (мечом) и рукопашным боем.

“Рыцарь света” – похож на стража границы. Тоже отличный маг и специалист в оружии и рукопашном бое, но не прикреплен к границе и может действовать на всей территории своего мира. Его деятельность необходима, когда нечисть прорвалась через границу или оказалась в этом мире во время отсутствия границ.

“Хранители” – это маги высшей категории.

“Темные” боевые маги тоже имеют похожую градацию. Довольно известен среди них “Ангел тьмы” – по могуществу аналогичен “Рыцарю света”.

Боевые маги обычно сражаются по одиночке и лишь в момент большой опасности объединяются вместе.

 
Магический форум » Магия » Познавательные материалы » Боевой маг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: