Клан Нейтральной Магии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Магический форум » Магия » Демонтология » иерархия демонов
иерархия демонов
KpyCHuKДата: Пятница, 18.04.2008, 20:41 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Сразу скажу это писал не я)))
Иерархия у демонов штука забавная.

Как сказал Закат в свое время, на изучение одной иерархии ушло бы вся человеческая жизнь. Приблизительно скажу так: Изверг класса бес, Изверг, Изверг Воин, Изверг Десятник, Изверг Сотник, Изверг Вестник, Изверг Разрушитель.

Далее Баатезу.
Баатезу Неприкаянный, Баатезу Дымный, Баатезу обычный, Баатезу Ледяной, Земляной, Огненный или Воздушный, Баатезу Темный. Баатезу Черный Огня, Баатезу Астральный, Баатезу Владыка, Баатезу Божественный.

Далее Танарри.
Танарри Обычный, Танарри Светлый, Танарри Воздушный, Таннарри Огненный, Танарри Астральный, Танарри Многоокий, Таннари Многого Разума (Херувим на иврите), Таннари Божественный.

Далее Суккубы и Инкубы. Тут сложнее.
Суккубы:Суккуб Ментальный, Суккуб Эфирный, Сук куб Ментально-эфирный, Суккуб Астральный, Суккуб Эфирно-Астральный, Суккуб Ментально-эфирно-астральный, Суккуб Стихийный Владыка, Суккуб Абсолютов, Суккуб Упорядоченный, Суккуб Упорядоченного Хаоса, Суккуб Демиург(созидатель), Суккуб Божественный,
Далее Суккуб Амбивалентный, (Обращающийся в Инкуба, у них есть все ранее перечисленные стадии от Ментального до Божественного, хотя простые Суккубы считают Амбивалентных ниже себя).
Все тоже самое касаемо Инкубов:
Простые Инкубы по спмску как с Суккубами, и Амбивалентные так же. И так же одни считают себя выше других.

Далее Юголоты: Это ближе к природе и их ветвь является отдельной более созидательнолй нежели та о которой сейчас разговор, у них есть и классификация вниз до изверга, и вверх, то есть далее. О них потом поговорим.

Далее Балоры: Балор Клаунеч, Балор Миусисин, Балор Бехауд, Балор Фримост, Балор Клепот, Балор Кхил, Балор Мерфилд, Балор Клисчер, Балор Сирхад, Балор Сегаель, Балор Хикпакт, Балор Фрусиссьер, Балор Гуландиель, Балор Мораель, Балор Фрутимьериил, Балор Хуиктиигарас, Балор Теумиэль, Балор Торниэль, Балор Кэниаел, Балор Хаасер, Балор Рикиаел, Балор Талэ, Балор Смолэ, Балор Торикиэлэ, Балор Эрев Ве Рикиаел, Балор Тааниаен. Сие суть тайные имена разного тпроявления Абсолютного Хаоса.
Далее идут Короли Балоров. То есть King of Balors.

Так же хочется заметить про постоянные распри между видами демонов : Баатезу ненавидят Таннари,в связи с тем,что Баатезу - это негативный Хаос,а Таннари позитивный.

Тут хочется ввести пояснения : демон переходит на новый "уровень" в связи с метаморфозой. Какой природы эта метаморфоза,я пока не узнал,но как только так сразу. И ещё ,вы заметили.что есть и такие моменты как "Изверг класса бес". Это стоит рассматривать с аналогией в армии. Как младший лейтенант так и изверг класса бес : сильнее обычного паразита,но ещё не имеет права называться полноценным демоном.

Ну и алаверды. Новые демоны появляются в 2 случаях :
1)От "брачных союзов" самих демонов.
2)Это души людей избравших Хаос.


Там, где жизнь ничего не стоит, приобретает цену смерть....
Твори что изволишь, да будет в том весь Закон!
В моём мире живут пони, которые питаются радугой и какают бабочками!
 
DelixДата: Суббота, 19.04.2008, 12:06 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Заглянувшие
Сообщений: 41
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасиб за инфу))

Чем всё знать и быть умным,
лучше ничего незнать, но быть мудрым
 
KpyCHuKДата: Суббота, 19.04.2008, 13:50 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Delix)
Спасиб за инфу))

Всегда рад помоч)


Там, где жизнь ничего не стоит, приобретает цену смерть....
Твори что изволишь, да будет в том весь Закон!
В моём мире живут пони, которые питаются радугой и какают бабочками!
 
ДеспатерДата: Суббота, 17.05.2008, 18:22 | Сообщение # 4
Тифлинг
Группа: Проживающие
Сообщений: 85
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Поправка: (зарание извеняюсь) Баатезу придерживаються своих законов, больше любят плести интриги чем чем биться с кучей Танерри. В отличии от Танарри, они заключают договор с человеком (правда Баатезу не очень любят исполнять свою часть договора) после смерти его душа попатает в "Баатор" и он становиться участником в "Войне Крови".
А теперь о Танарри. В отличии от Баатезу которые любят "выварачивть смысл слов" Танарри больше всего любят сварачивать головы людям и Баатезу (это позитивный хаос?). Они крадут души (как вы знаете что душа человека "ходит" по земле 40 дней после после потери физичесткой оболочки). Они их находят и после поимки они стирают всё (из души) кроме грехов, пороков, неновисть ко всему живому. И потом отпровяют их в само пекло "Войны крови".
А эта война началась из-за жадности Баатезу, ведь родной дом Танарри, "Бездна", бессконечен как и сама вселенная.
Да и кстати Танарри бояться "владеюших знанием" (просто Танарри и Баатезу могут быть призваны в этот мир и заточены в круг призыва) и попытаються уничтожить мага в любой, удобной, ситуации.


Убейте меня... и вы получите, обсалютно бесплатно, мячик. Который стоит 50 р. (это в 50 раз больше чем реальная стоимость моей жизни)...

Сообщение отредактировал Деспатер - Воскресенье, 18.05.2008, 10:12
 
ШколярДата: Воскресенье, 18.05.2008, 15:22 | Сообщение # 5
Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Деспатер, спасибо за расшиврофку
 
ДеспатерДата: Воскресенье, 18.05.2008, 15:34 | Сообщение # 6
Тифлинг
Группа: Проживающие
Сообщений: 85
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
незачто

Убейте меня... и вы получите, обсалютно бесплатно, мячик. Который стоит 50 р. (это в 50 раз больше чем реальная стоимость моей жизни)...
 
ШколярДата: Воскресенье, 18.05.2008, 15:36 | Сообщение # 7
Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Деспатер, что ещё знаешь о них? поделись если не трудно
 
ДеспатерДата: Воскресенье, 18.05.2008, 15:53 | Сообщение # 8
Тифлинг
Группа: Проживающие
Сообщений: 85
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Про Танарри мне известно что они черезвычайно "капризные существа" (если они что-то хотят то они это получат)
А вот иерархия Баатезу (Дьяволы) куда более легче чем и иерархия у Танарри (Демоны),

Лемуры

Лемур — самые низкие(в иерархическом смысле) обитатели Баатора. Лемуры — нелепые, уродливые комки расплавленного мяса. Лемуры атакуют все живое, кроме баатезу. В некоторых битвах, где успех важнее, чем большие потери, лидеры баатезу проводят смертоносный маневр — клин из тысячи лемуров. Обычно они побеждают но, от войска остается лишь десятая часть. Лемуры в огромном количестве обитают на первом и втором слоях Баатора. Некоторые предполагают, что количество лемуров бесконечно.

Некоторых лемуров повышают в спинагонов. Лемуров стравливают в смертельной битве друг против друга. Победителей в зависимости от зрелищности боя, либо уничтожают, либо повышают до спинагонов.

Нупперибо

Нупперибо — низшие баатезу-просители. Они во многом напоминают лемуров. Нупперибо — аморфные, неясные гуманоидные существа без видимых отличительных черт. Некоторые их придатки можно принять за руки и головы. Нупперибо слепы и глухи. Подобно лемурам они атакуют все живое, кроме баатезу на Бааторе. И также как лемуры, они в большом количестве встречаются на первом и втором слоях. Интересно то, что нупперибо не могут продвигаться выше в иерархии. Они могут только быть пониженными до лемуров, а уже потом развиваться выше. Нупперибо не имеет разума, и полностью подчиняются ментальным командам остальных баатезу. Некоторая часть нупперибо продаются юголотам в обмен на их услуги.

При уничтожении нупперибо рождаются заново, один из сотни уничтоженных становится лемуром.

Спинагоны

Спинагон — низшие баатезу. Они очень похожи на горгулий. Они выглядят, как низкие гуманоиды с крыльями, заостренным хвостом и длинными когтями-бритвами на ногах. Они носят боевые вилы или другое малоприятное оружие. Спинагоны избегают сражений. Они предпочитают убегать и оповещать других баатезу. Спинагоны — это разведчики, посланники и лакеи Баатора. Их можно увидеть на любом слое. Спинагоны также пасут нупперибо и лемуров, и в случае чего сгоняют их в огромные армии для высших баатезу.

Спинагоны зарабатывают повышение сбором армий для старших баатезу. До кого повысят спинагона зависит от того, кому он служил. История рассказывает, как один дьявол ямы повысил спинагона до хаматулы.

Абишаи

Пять видов абишаев(еще двое из Monsters of Faerun)Абишаи — младшие баатезу. Абишаи также, как и спинагоны похожи на горгулий. Абишаи выглядят как готические статуи, худые рептилии с длинным и цепким хвостом и огромными крыльями. Существует три касты абишаев — черные, зеленые и красные(в порядке возрастания по иерархии). Абишаи алчны и злы. Они издеваются над теми баатезу, что ниже их по рангу. Они искушают смертных забредших на Баатор. Они составляют, те большие армии, что ведут войну с танарри.

Иногда красные абишаи могут пройти испытание и удостоиться части командовать силами лемуров. В случае успеха красный абишай может быть повышен до следующей форму баатезу.

Барбазу

Барбазу — младшие баатезу. Барбазу — особые солдаты, которые служат в элитных ударных частях армий баатезу. Барбазу — гуманоидные существа с длинным хвостом, когтистыми руками и ногами, заостренными ушами и вьющейся бородой. Кожа у них влажная и чешуйчатая, как у рептилии. Основное оружие Барбазу — большая зазубренная глефа. Барбазу — самые жестокие баатезу. Они только и ждут повода для атаки. Обычно они охраняют один из средних слоев Баатора, или совершают опустошительные набеги на Бездну.

В исключительных случаях Барбазу повышают до осилута. Большинство барбазу просто до этого не доживет.

Эринии

Эриния — самые необычные младшие баатезу. Учитывая их род занятий, они выглядят не отвратительно, подобно остальным баатезу, а соблазнительно. Эринии — женщины, но могут принимать облик смертных мужчин и женщин любой расы и всегда наиболее совершенного экземпляра. Полностью походить на смертных они однако не могут, по причине огромных покрытых перьями крыльев. Эринии владеют телепатией, но при соблазнении предпочитают обычный разговор. Эринии могут разговаривать на любом известном языке. Только 500 эриний существует одновременно. Эринии могут без вызова посещать Первичный Материальный План. Баатезу уважают эриний за их способности. В отличие от остальных баатезу эринии могут не желать повышения, не желая расставаться со своим статусом.

Осилуты

Осилут — младшие баатезу. Осилуты — «полицейские Баатора», высушенные скелеты с натянутой кожей и скорпионьим хвостом. Осилуты — единственные баатезу, имеющие власть над более высокими по рангу баатезу. Осилуты бродят по слоям Баатора и следят за порядком. Они могут отправлять нарушителей в Яму Пламени на 101 день мучений. Осилуты имеют власть над всеми баатезу, кроме дьяволов ямы. Как известно, с властью приходит и опасность. Любой баатезу, что имеет возможность уничтожить ходящего поблизости осилута, обычно делает это. Пойманный на таком занятии баатезу понижается до меченого лемура. Меченые лемуры никогда не получат повышения. Один раз в столетии 100 осилутов встречается с Темной Восьмеркой и образуют Кольцо Кантрума, чтобы повысить гелугонов до ранга дьяволов ямы. Осилуты собирается вокруг дьяволов ямы и предоставляют им информацию о гелугонах. Все 100 осилутов владеют одним из девяти решающих голосов. Одновременно существует 1000 осилутов.

После каждого Кольца Кантрума 1000 осилутов повышается до хаматул. 100 младших баатезу возводятся до осилутов.

Хаматулы

ХаматулХаматулы — младшие баатезу. Хаматулы — большие гуманоиды, покрытые от головы до пят острыми шипами вплоть до длинного мясистого хвоста. Они сторожат третий и четвертые слои Баатора. Хаматулы обычно работают поодиночке и собираются в группы, только если получают приказ свыше. Железы за ушами хаматулов производит сильный галлюциноген, который используется старшими баатезу для допросов пленников. Хаматулы не имеют права переходить с слоя на слой.

Самый верный способ для хаматулы заработать повышение и стать, наконец старшим баатезу — это верно служить своему лорду.

Корнугоны

Корнугон — элитные оборонительные войска баатезу. Корнугоны девяти футов высотой, покрыты гротескной чешуей и обладают огромными крыльями и извивающимся цепким хвостом. Обычно они вооружены кнутом. Руководят армиями корнугонов дьяволы ямы. Темная Восьмерка имеет 106 корнугонов в своей свите. Корнугоны очень преданны более старшим баатезу.

Корнугоны получают повышение после нескольких успешных военных компаний.

Амнизу

Амнизу — старшие баатезу. Амнизу — низкие, с вытянутыми лысыми головами, кряжистыми ногами и руками, с большими жесткими крыльями. У амнизу вздернутый нос, большие глаза и презрительно искривленный рот, усеянный неровными острыми, как бритва, зубами. Амнизу следуют правилам только из-за желания к продвижению и страха перед дьяволами ямы. Амнизу живут в Стигии, где охраняют реку Стикс от вторжений. Амнизу командуют армиями из абишаев и эриний. Амнизу очень коварные и вероломные, и, если могут остаться незамеченными, вредят Темной восьмерке.

Гелугоны

Гелугон — старшие баатезу. Гелугоны, жители Кании, выглядят жутко, с 12-футовыми насекомоподобными телами, когтистыми руками и ногами и острыми жвалами. Изо лба у них выпирают многофасеточные глаза. Гелугон также имеет длинный толстый хвост, покрытый острыми шипами. Единственный портал в крепость Мальшим охраняется 9999 гелугонами.

Повышение дается гелугонам с трудом. Для этого они должны провести 777 лет безупречно служа своим повелителям, что очень сложно, и что делает из них идеальных телохранителей. Потом проводится Кольцо Кантрума и некоторых гелугонов заключают в Яму Пламени, где они пребывают 1001 день в мучениях. Гелугоны выходят из Ямы Пламени уже дьяволами ямы.

Дьяволы Ямы

Дьявол ямы — высшая форма баатезу. Дьяволы ямы — гигантские крылатые гуманоиды, с огромными перепончатыми крыльями, которые могут оборачиваться вокруг массивного красного тела для защиты, и большими клыками, с которых капает отвратительная зеленая жидкость. Дьяволы ямы в гневе разражаются пламенем. Дьяволы ямы — владыки баатезу. Где бы они не были, они обладают огромной властью. Они ведут в бои легионы дьяволов.


Убейте меня... и вы получите, обсалютно бесплатно, мячик. Который стоит 50 р. (это в 50 раз больше чем реальная стоимость моей жизни)...

Сообщение отредактировал Деспатер - Воскресенье, 18.05.2008, 15:56
 
OmegaWeapon[LKT]Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 19:03 | Сообщение # 9
DangeR
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
стоящая информация smile

когда говоришь, выбирай слова.
 
ШколярДата: Воскресенье, 18.05.2008, 21:08 | Сообщение # 10
Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Деспатер, спасибо за информацию,
 
ДеспатерДата: Воскресенье, 18.05.2008, 21:09 | Сообщение # 11
Тифлинг
Группа: Проживающие
Сообщений: 85
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
незачто smile

Убейте меня... и вы получите, обсалютно бесплатно, мячик. Который стоит 50 р. (это в 50 раз больше чем реальная стоимость моей жизни)...
 
KpyCHuKДата: Понедельник, 19.05.2008, 00:14 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Деспатер)
Танарри мне известно что они черезвычайно "капризные существа"

Всё правильно, это ведь хаос)


Там, где жизнь ничего не стоит, приобретает цену смерть....
Твори что изволишь, да будет в том весь Закон!
В моём мире живут пони, которые питаются радугой и какают бабочками!
 
solaufeinДата: Пятница, 30.09.2011, 02:56 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Заглянувшие
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
спасибо, а ритуалы призывов данных сущнестей есть у кого?
или хотя бы только заклинания призывов?
 
Магический форум » Магия » Демонтология » иерархия демонов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: