Клан Нейтральной Магии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Graff  
Магический форум » Новичкам » Первые шаги в магии » Большие и меленькие люди
Большие и меленькие люди
GreandДата: Пятница, 04.04.2008, 14:20 | Сообщение # 1
Тёмный маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Большие и маленькие люди
Иногда в нашей жизни встречаются люди, с которыми достаточно сложно общаться. Кроме себя данные индивидуумы практически никого не видят и не слышат. Они много говорят, много сеются, часто над своими же шутками, они перебивают говорящих бесцеремонно влезая в чужой разговор. Иногда мы закрываем на это глаза, а иногда ставим товарищей на место. Но когда такая ситуация возникает не в дружеской компании, а на работе, то это приносит нам много неприятных минут.

На днях подруга рассказала, что к ним в отдел приняли нового менеджера. И на первом же совещании, с начальником отдела он показала себя в полной красе, пытаясь отвечать один на все вопросы начальника, перебивая своих же товарищей. Ему мягко намекнули, что так делать не стоит, но это не принесло, каких бы то ни было результатов. Весь отдел, здорово напрягся по этому поводу и пытались поговорить с ним. Он же покивав в ответ, и согласившись, что работает команда, а не он один, повторил то же самое на следующем совещании.

Конечно, можно понять новичка, который всячески пытается показать себя, как хорошего работника, но стоит ли делать это таким образом? Мне думается, нет. Но, лечить кого-то в такой ситуации я бы не стала. Каждый сам выбирает свой путь и сам набивает свои шишки. Так же я не буду разбираться сейчас в том, почему такое поведение коллеги так "раздражает" мою подругу. Я не собираюсь искать чужих насекомых, и оставляю это ей лично, благо мы об этом поговорили. Но вот в разговоре вспомнилась очень простая НЛПшная техника и о ней мы и поговорим.

Когда собирается некая компания, не важно дружеская или деловая, и кого то одного в ней становиться слишком уж много, то можно его немного уменьшить, не принося особого вреда.

Помните фильм «Дорогая я уменьшил детей»? Очередная американская комедия, не особо веселая, с глупыми шутками. Но вспомнив ее, вы сразу поймете эту технику.

Итак, посмотрите внимательно, на собравшихся рядом с вами людей. Представьте себе, что вы смотрите на компанию, словно смотрите кино, которым вы можете управлять, меняя размер и цвета участников. Пофантазируйте немного и сделайте всех, кроме одного (которого слишком много) чуть выше, чуть больше, чуть ярче, чуть громче… А товарища, которого «много» и так, чуть меньше, и бледнее, тише и т.д. Нарисуйте картину такой, как вам хочется. Вы заметите, как человек будет становиться более отстраненным, как бы теряя интерес к обсуждаемому вопросу. Если вы сидите за столом, то человек, которого «уменьшили», часто откидывается на спинку стула, как бы отдаляясь ото всех.
Только не переусердствуйте, а то человек, не просто замолчит, а может, и заскучав уйти восвояси. Если, конечно, это не является вашей целью: )

Так же и в обратную сторону, если хотите немного добавить внешнего влияния человека, можно приглушить у всех тона, размеры, а у одного участника увеличить.
Техника очень простая, но великолепно помогает, увеличить или уменьшить чью-то активность. Попробуйте применить это на переговорах, пытаясь достичь своей цели, или просто привлечь к себе внимание или в некоторый момент уйти в тень.
Вот так просто и никакой магии.

 
OmegaWeapon[LKT]Дата: Четверг, 24.04.2008, 15:07 | Сообщение # 2
DangeR
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если чесно то управлять волей людей это не хорошо smile надо наказывать тех людей которые так делаю, без особой на это надобности, в прочем что и делают, тока те кто свыше нас.

когда говоришь, выбирай слова.
 
LiharДата: Пятница, 02.05.2008, 09:34 | Сообщение # 3
Охотник
Группа: Проживающие
Сообщений: 211
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Всеми вечно кто-то управляет... животными люди, людьми более высшая сила..... Не факт что и ей кто-то управляет... wink

Небойся тьмы, тьма предвестник света...
 
PashkaSaperДата: Пятница, 19.08.2011, 00:41 | Сообщение # 4
На пути мудреца
Группа: Заглянувшие
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
нам даровали быть главными на земле, но некоторые слишком поверхтностно это воспренимают и поэтому считают себя главными везде
 
Магический форум » Новичкам » Первые шаги в магии » Большие и меленькие люди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: