Клан Нейтральной Магии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Магический форум » Магия » Познавательные материалы » Магический бой
Магический бой
GreandДата: Среда, 23.04.2008, 07:32 | Сообщение # 1
Тёмный маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 512
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
"Наша борьба способна уничтожить мир"

I. Магический бой:

Такой бой может происходить между двумя или более магами, а также магом и людьми. От количества участников зависит и специфика ведения такого боя. Приемы, применяемые двумя магами друг против друга, могут не подходить для групповых боев. Рассмотрим сначала бой один – на один. В этом случае стандартная ситуация – сильный злой маг и менее сильный добрый. В такой ситуации победить злого мага просто силой своих заклинаний или магического оружия добрый маг не может. Война магов – это война умов, а не только тех, кто умеет держать оружие. А оружие у магов бывает разное: заклинания – способ использования магической энергии для изменения окружающего мира; магические артефакты – предметы, наделенные магической энергией и заклинаниями; знание способов магической защиты и нападения (знание того, как будет действовать противник уже дает преимущество над ним).

Наблюдать со стороны бой двух магов совершенно не интересное зрелище. Посудите сами: стоят друг против друга как два истукана и иногда делают странные жесты. Дело в том, что бой магов ведется в иллюзорной, создаваемыми ими самими, реальности. Там могут рушиться горы, высыхать реки, рождаться и умирать различные птицы и животные. "Между ними происходит поединок, оружием в котором являются сила духа, умственная энергия, действующее продолжение мозга, вынесенное в пространство…Победу в них одерживал тот, чьи магические приемы оказывались изощреннее, а воля сильнее, чем у соперника.". В худшем же случае это все выплескивается в реальность. И тогда уже здесь рушатся замки, создаются смерчи, просыпаются вулканы.

II. Перейдем непосредственно к бою:

Я не буду приводить ни одного заклинания и их названия (это вам все равно ничего не даст), а просто расскажу о том, как они могут действовать.

1. Перед вами более сильный противник и он использует что-то типа стрельбы шаровыми молниями, просто молниями. В этом случае вы можете применить против него магическое зеркало – это как бы силовое поле (магический щит) наизнанку. Оно отражает не то, что воздействует снаружи, а то, что воздействует изнутри. Вокруг врага создается кокон из кусков магических зеркал расположенных под разным углом, который отражает магические объекты, исходящие от врага на него самого. Причем за счет разного угла зеркал объекты многократно отражаются, и враг получает множественные ранения. Если магия врага на него самого не действует, то достаточно изменить кривизну зеркал (типа комнаты смеха). В этом случае магия объектов немного изменяет свои частоты и эффект получается тот же. Бывают случаи, когда противник своей магией разрушает это зеркало. Для противодействия этому сразу за магическим зеркалом применяется заклинание ветра. При этом многочисленные осколки обрушиваются на противника.
2. Применение магического щита. Это одно из первых заклинаний, которые необходимо запомнить. При применении этого заклинания вокруг мага создается магическое поле (типа силового). Такое поле задерживает все предметы, которые попадают в пределы действия данного поля. Поле можно настраивать по своему желанию: изменять его размеры; оставлять предметы на уровне их воздействия или бросать их на землю; делать кокон вокруг мага или прикрывать только одну его сторону и т.д. Любое заклинание, в том числе и это, отнимает у вас магическую энергию, поэтому распоряжаться ими нужно разумно.
3. Как вы наверно уже поняли больший эффект достигается при применении не одного заклинания, а их комбинации. Примером этого служит заклинание магического щита + заклинание отнятия магической энергии. Сильный противник может непосредственно сам не сражаться с тобой, а создать какое-нибудь чудо-юдо или использовать артефакт с соответствующей начинкой, и самому стоять, ожидая результат. Использования артефакта в начале боя хорошо тем, что если противник справится с этим, то все равно ему придется расходовать свою энергию и это даст вам перевес потом. Вернемся к нашим слоникам. При применении противником соответствующего заклинания, один из способов - заклинание магического щита + заклинание отнятия магической энергии. Перед собой устанавливаем магический щит, а против чуда-юда применяем заклинание отнятия магической энергии. Этим мы убиваем двух зайцев. Во-первых, отнимаем у чуда-юда энергию, что приводит к его самоуничтожению, во-вторых, отнятую энергию направляем на восстановление своих запасов и поддержание действия магического щита. Против магов заклинание отбирания энергии бесполезно, т.к. контрзаклинанием он сразу прекращает его действие. Чудо-юдо же само является созданием магии и не может колдовать.
4. Для боя одного мага против группы людей может использоваться такой прием. Несколько враждебно настроенных человек находится прямо перед вами. Маг складывает руки перед собой на уроне груди ладонями друг другу (пальцы направлены вверх). Этот жест приветствия широко распространен в восточных странах. В это время между ладоней начинает накапливаться магический (колдовской) огонь. При накоплении достаточной концентрации энергии резким движением маг раскрывает ладони в сторону противника. Огонь разбрасывается веерообразно, каплями. Со стороны, особенно в темноте, это очень красивое зрелище. Жаль мало, кто смог его оценить. В виду того, что это магический огонь, то защита на физическом уровне от него бесполезна.
5. Бывают случаи, когда для устранения одного мага другой не хочет непосредственного контакта с ним. Я уже говорил, что война магов – это, в первую очередь, война умов. “Темный” маг думает прежде всего о себе и ему совсем не хочется сражаться в открытую с каким-нибудь “глупым мальчишкой” или девчонкой, которые живут своими идеалами и знают еще недостаточно, чтобы выжить, но достаточно чтобы утащить мага с собой в могилу. Конечно, можно поручить его (её) устранение своим шестеркам, которые могут все завалить, а можно поступить проще. Противником можно управлять: направлять его в нужном направлении, подбрасывать факты, которые будут ему говорить, что все его предали, и наоборот, его сторонникам и друзьям покажут, что он их предал (т.е. оставить его сражаться одного против всего мира). Наконец, можно попытаться его уничтожить изнутри. Обычно это делается воздействием на уязвимые места противника: “Нами ведь тоже просто управлять! Людей можно раскачивать в разные стороны, к добру и злу, Темных – ловить на их себялюбии, на жажде власти и славы. А нас – брать на любви. Вот тут мы беззащитны, как дети”.

III. Сражение магов:

В момент наивысшей опасности перед миром, в котором они живут, маги объединяются и дают сражение врагу. Сражение обычно происходит на границе с территорией врага, вместе или перед сражением основных сил. Маги выбирают позицию на возвышенности (холм, крепостная стена…). Выбор места обусловлен тем, что маг, как и обычный человек, уязвим для стрел и другого оружия, поэтому чтобы не тратить силы на защиту выбирается отдаленная от противника позиция, с которой хорошо видно все поле боя. Тактика ведения боя бывает различной и зависит от ситуации. Маги могут объединять свои энергетические потоки в один, которым управляет самый могучий маг или каждый выбирает себе противника из магов врага, и воюет непосредственно с ним. Маг по своей природе является всего лишь проводником магической энергии, но часть энергии он может накапливать в себе. При большом сражении магу нужно огромное количество энергии, но если все маги вокруг черпают из одного и того же источника, то он быстро истощается. Поэтому магу приходится использовать свою накопленную энергию, в том числе и "энергию жизни". Иногда для победы маг использует всю свою "энергию жизни" ("отдает жизнь") - так умирают "бессмертные" маги.

Мага, отдавшего энергию не до конца, можно спасти перекачкой части своей энергии. После боя магу нужно некоторое время, чтобы восполнить энергетические запасы .

Сражение магов несет смерть не только самим магам, но и окружающему миру. Магическая энергия, накопленная магами в одном месте, может привести к изменению и разрушению окружающей реальности. “Наша борьба способна уничтожить мир”.

И еще долго в местах сражения остается повышенный магический фон.

Мой совет :

Постарайтесь обходиться малым количеством энергии. Не тратьте ее напрасно. Например, чтобы остановить летящий на вас огромный камень совсем не обязательно тратить кучу энергии на закрытие себя магическим щитом. Часто достаточно создать небольшой экран с наклоном к летящему предмету для изменения направления его полета. Малый размер щита позволит не только затратить меньше энергии, но и повысить мощность щита за счет высокой концентрации энергии.

 
KpyCHuKДата: Среда, 23.04.2008, 08:24 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 324
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Начнём попорядку:
Quote (Sabaet)
В этом случае стандартная ситуация – сильный злой маг и менее сильный добрый.

маги не злые и не добрые, все они стремятся к своей цели и с помошью боёв преодолевают препятствия на пути...а так остальное вроде нормально...


Там, где жизнь ничего не стоит, приобретает цену смерть....
Твори что изволишь, да будет в том весь Закон!
В моём мире живут пони, которые питаются радугой и какают бабочками!
 
OmegaWeapon[LKT]Дата: Четверг, 24.04.2008, 18:35 | Сообщение # 3
DangeR
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
полезный материал, я читал его когда был нубом =)

когда говоришь, выбирай слова.
 
Магический форум » Магия » Познавательные материалы » Магический бой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: